Казань, 29.04.2017, 08:33

Возможно ли избежать штрафа за нарушение в пьяном состоянии в общественом месте?

Вопрос №12462626 из г. Казань
опубликован 29.04.2017, 08:33
Меня остановили в пьяном состоянии в общественом месте. Провери в полицейский пункт и дали расписатся 3 раза в протоколе и отпустили. Сказали что будет предупреждение. Возможно ли что не будет штрафа? Или Придёт что то письмом на почту?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Нужно смотреть протокол, если в нем указано предупреждение, то штрафа не будет, поскольку если бы был штраф, Вам бы были обязаны выдать квитанцию и копию протокола.

29.04.2017, 08:34
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Добрый день, Владимир! Все возможно, вы, конечно не помните, что вы подписывали. Но исходя из того, что вам не выдали на руки копии протокола и квитанции на оплату штрафа, вполне возможно, что будет предупреждение. Документы вам должны выслать по почте. Можете проверить на сайте суда или приставов нет ли у вас административного дела и штрафа. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

29.04.2017, 09:17

А может прийти что то письмом на почту?

29.04.2017, 08:41

Здравствуйте. В случае если выписан штраф то письмо может придти домой. Если простое предупреждение то то же придет копия постановления.

29.04.2017, 08:47

Письмо придти может, но если это предупреждение, то скорей всего высылать никто ничего не будет, как правило, в таких случаях ничего не приходит.

29.04.2017, 08:54

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских