Опыт получения кредита в Сбербанке - одобрение на меньшую сумму, изменение решения и отказ после заключения договора. Как поступить в данной ситуации?
Ситуация такая: обратилась в сбербанк за кредитом. Как положено, была заполнена малая анкета, потом более подробная. Кредит одобрили на меньшую сумму запроса. Мы решили подумать, поможет ли нам данная сумма? Решили взять. Попав в банк через 3 дня (нам сказали что одобрение действует в течении 5 дней), выяснилось что нам одобрили уже бОльшую сумму. Заключили договор на кредит. Сказали что деньги поступят на счет в течении 2 х часов. Прошло 2 дня. денег нет. дважды звонила в службу поддержки. Говорят:"да,договор оформлен, деньги должны были поступить, но почему-то нет. причина не известна. Обратитесь в ваш офис сбербанка".попав в банк, выяснила что в кредите отказано! Возможно ли такое? На вопрос: как отказали после подписания договора?! ответили что это был предодобренный кредит. (такое вообще бывает?). а в дальнейшем мне отказали. О чем должны были мне сообщить в смс. но,видимо сбой какой-то и смс не пришло. На вопрос: что делать с заключенным договором? Сказали: да можете выбросить просто. Каковы мои действия в данной ситуации? Куда можно обратиться?
Лучший ответ
Это не обязанность, а право банка-давать вам деньги в кредит. Куда бы вы ни обратились, вы не сможете заставить банк заключить с вами кредитный договор. Это деньги банка и только банк решает, как ими распорядиться.
Мне не понравился Ваш ответ!
Добрый день! К сожалению, предоставить кредит или нет - этот вопрос исключительно на усмотрение банков, это их право, но не обязанность
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!
дело в том что договор подписан!!!деньги не получены,а договор не анулирован!это их право выдавать или нет.а по договору я ОБЯЗАНА выплачивать энную сумму!где логика?!