Угрозы мужа при разводе - открытие счета на ребенка и ограничение доступа к финансовым средствам - что делать?
Суд по требованию родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, вправе вынести решение о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках. Удачи.
Здравствуйте! Изменить способ взыскания алиментов (50 % на счет ребенка, 50 % на текущее содержание) он может в судебном порядке, если докажет, что алименты тратятся не на ребенка.
Может только по решению суда не более 50% перечислить на счет ребенка, если размер алиментов хотя-бы в два раза превышает прожиточный минимум в регионе на ребенка.