Как изменить условия наследования после смерти родительского дома и в каком случае остается собственником брат?
После смерти мамы остался дом. У наиариуса я написала отказ от своей доли в пользу отца, у брата тоже осталась доля, так как он несовершеннолетний. Потом подумала и теперь опасаюсь того, что отец может жениться и тд. В какой срок я могу изменить условия? С даты смерти прошло 1,5 мес. И еще вопрос брат после наступления совершеннолетия также остается собственником? Спасибо.
Отказ от наследства является необратимым. Совершенный в установленном порядке, он не может быть изменен или взят обратно. Но тем не менее, как и любая сделка, он может быть признан недействительным решением суда по общим основаниям недействительности сделок, например, если был совершен под влиянием обмана, заблуждения, под угрозой и т.п.