Умышленное повреждение автомобиля химическим веществом - правовая ответственность и возможные действия
Мне повредили автомобиль химическим веществом, на записи видно, как подходит человек и делает взмах в сторону моего авто, после него через 10 мин подходит муж и обнаруживает повреждение, до того, как подошёл человек муж тоже подходил и обходил авто со всех сторон. Человека нашли, он признался что подходил к авто. Дознаватель говорит: это умышленное повреждение, уголовное дело на этого человека заводить нельзя, только административная ответственность, если бы из хулиганских побуждений он это сделал тогда надо заводить уголовное дело. Правда ли это? И что мне делать. Спасибо.
О том из каких побуждений был причинен ущерб должен дать пояснение сам нарушитель, либо если Вам известно то Вы или свидетели. Во вторых нужна сумма - значительный ущерб для привлечения к уголовной ответственности.