Приставы ссылаются на то что у него в собственности ничего нет, а прописар в доме своей матери.
Вашему сыну, как лицу на которое назначались алименты нужно ждать когда у его отца появится имущество или заработок. Сроков давности по алиментным долгам нет и он может взыскать с отца долг в любое время, если захочет.
С Уважением, адвокат Н.Федоровская.
Инесса! Заставляйте приставов описывать имущество на сумму задолженности в доме его матери. По закону , описывается имущество по месту проживания, по месту прописки должника. Пусть его мать докажет что имущество принадлежит ей, а не ее сыну. Например покажет чеки на бытовую технику, где будет прописана ее фамилия и т.д. А если она этого сделать не может , по приставам следует действовать в соответствии с Федеральным законом "Об Исполнительном производстве". Главное Инесса, постоянно заставлять приставов работать, звоните им каждую неделю, обжалуйте их постановления, если так делать не будете, то задолженность Ваш бывший муж ни когда не выплатит. Удачи.