Проблемы с долевой собственностью - отказ мамы делить платежки. Что делать?
Можете подать в суд иск о взыскании половины уже оплаченных Вами коммунальных услуг - раз. Затем нужно также разделить квитанции, обязать коммунальные службы начислять плату за услги по раздельным квитанциям-на Вас и на маму.
Здравствуйте! Подавайте в суд исковое заявление об определении порядка внесения коммунальных платежей. На основании решения суда оформите квитанции на свое имя соразмерно своей доле.
Здравствуйте.
Оплачивать нужно солидарно, т.е поровну. Если ваша мама не платит, то взыскивайте уплаченную сумму в судебном порядке.