Установка козырьков над входами - право жильцов на опротестование требований владельца последней квартиры
В нашем таунхаусе 1965 г. постройки над почти всеми входами сами жильцы оплатили установку козырьков, а последний владелец квартиры хочет добиться усройства такого же козырька за счет УК, то есть, выходит, за наш счет, из средств по содержанию жилья. Мы, то есть, большинство владельцев жилья в нашем МКД, имеем право опротестовать требование этого "предприимчивого" владельца квартиры? По нашему мнению, вход в каждую квартиру являясь индивидуальным, не может быть признан общедолевым имуществом, соответственно, оплачивать установку козырька над своим индивидуальным входом должен сам владелец этой квартиры! Мы правы, и на какой документ можем сослаться внаших требованиях? Благодарны за вашу помощь заранее!
Лучший ответ
Можете ссылаться на ст. 36 ЖК РФ, в которой перечислено общее имущество в многоквартирном доме. Козырьки в статье не указаны, следовательно не являются общим имуществом.
Спасибо, все понятно!