Необходимость замены старого свидетельства собственности на комнату в коммунальной квартире в Москве и требуемые документы для процедуры
Я работающий пенсионер, живу в Норильске и не получаю налоговые начисления на московскую жилплощадь т.к. она, видимо, не внесена в реестр.Зарегистрируйте недвижимость в росреестре. Удачи.
До 1999 право собственности регистрировались в БТИ. Далее, после создания минюста - в минюсте. При этом каких-либо действий по перерегистрации от собственников не требуется. Обратитесь в БТИ чтобы выдали справку о собственника, в которой Вы узнаете кто по документам собственник. Если собственник не Вы тогда стоит беспокоиться, в противном случае беспокоиться не о чем.
Добрый день. В вашем случае регистрировать право в Росреестре не обязательно. Однако для снижения рисков и приведения документов в соответствие с законодательством РФ рекомендую все-таки оформить право в Росреестре.