Как продать трактор после смерти отца без переоформления на наследника?
После смерти отца остался трактор. Нас трое наследников, и нотариус выдала свидетельства на наследство по закону каждому собственнику в разных долях (1/2 у жены и по 1/6 у двух дочерей). По решению суда две дочери отказались от своих долей и единственным собственником трактора является жена умершего. Трактор однозначно будет продаваться. Подскажите, пожалуйста, можно ли это сделать, чтобы не переоформлять трактор на наследника?
Добрый день! Увы, но без переоформления не так, сначала жена должна поставить на учет на себя, а уже потом спокойно сможет его продать, без постановки на учет не получится.
Нет, прежде, чем распорядиться трактором, наследник должен надлежащим образом оформить свое право собственности на него.
Здравствуйте. Если только покупатель не будет ставить трактор на учет то тогда можно продать и не стави его предварительно на учет на наследника. Если не получиться то на учет предварительно поставить придется.