Как составить претензию по бракованному дисплею для телефона и к каким законам можно ссылаться?
Купил дисплей для телефона. Он оказался с браком, битый пиксель. Магазин, обратно не принимает ссылаясь на приподнятую плёнку (нарушение упаковки).
Вопрос.
Составляю претензию на какие законы, или нормативные акты ссылаться, в данном случае. И, как её лучше направить?
Здравствуйте.
Заинтересованное лицо вправе в порядке, установленном законодательством о гражданском судопроизводстве, обратиться в суд за защитой нарушенных либо оспариваемых прав, свобод или законных интересов.
Да, подавайте претензию ст. 4 ЗОПП и потом в суд.
Андрей. Если хотите, чтобы юрист помог составить претензию, это платная услуга.
Вам надо сначала сделать экспертизу качества товара и доказать что это брак, а не сами разбили
Удачи Вам. Анна Титова.