Граница между хулиганством и административным хулиганством, а также уничтожением или повреждением имущества - объяснение и примеры
Дорогие товарищи юристы!
Где грань между Хулиганством (уголовным преступлением-213 статьёй УК РФ) и Административным хулиганством-20.1 КоАП РФ!
Объясните пожалуйста конкретно на примерах.
И где грань между Умышленным уничтожением или повреждением чужого имущества-уголовным преступлением-167 УК РФ и Административным 7.17 КоАП РФ?
И такой ещё вопрос. Вот человек разбил две бутылки дорогой водки (я читала судебную практику)-нарочно-разумеется это 7.17 КоАП РФ!
А если он это сделал по неоссторожности-его могут привлечь по этой статье?
По общему правилу, что в Хулиганстве, что в указанном Вами правонарушении, всегда смотрят ЕСТЬ ЛИ УМЫСЕЛ. Кроме того, обвиняемый не обязан что ли признавать вообще, так как в России действует ПРЕЗУМПЦИЯ НЕ ВИНОВНОСТИ или говоря иным языком, НЕ ПОЙМАННЫЙ НЕ ВОР.
Здравствуйте! У вас слишком объемный вопрос для разбора его в таких сообщениях. Вы вправе обратиться к любому юристу сайта за подробной консультацией.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой в личку к выбранному юристу. И все уточняйте.
Где грань между 213 УК РФ и 20.1 КоАП РФ?
Доброго времени суток
Вам же уже ответили. Обратитесь к адвокату лично, если хотите подробную консультацию
Удачи Вам. Анна Титова.