Вопросы о переоформлении квартиры и прописке детей в браке
Помогите пож. с вопросом. Купили приватизированную квартиру в браке. Оформили на мужа. В квартире прописаны я, муж и наш совместный ребенок. Никаких долей у нас с ребенком нет. У мужа от первого брака есть ребенок. Сможет ли супруг без моего согласия подарить квартиру полностью или какую то часть своему ребенку от первого брака? Сможет ли без моего согласия прописать своего ребенка от первого брака?
Здравствуйте! В данном случае согласно семейному кодексу РФ является совместно нажитым имуществом супругов, без вашего согласия супруг не может её подарить.
Доброго времени суток! Данная квартира является совместно нажитым имуществом супругов, без вашего согласия супруг не может её подарить.
Здравствуйте, Наталья
Если вы купили квартиру в браке, она ваша общая. Половина квартиры ваша
Без вашего согласия зарегистрировать в квартире никого нельзя.
Подарить квартиру тоже нельзя
Желаю Вам удачи и всех благ!
Здравствуйте! Прописать ребенка может. В случае развода вы сможете подать на раздел имущество и претендовать на 1/2,если квартира приобреталась без заключения брачного договора или отказа.
Здравствуйте! Квартира находится в совместной собственности, подарить без вашего согласия муж не сможет, если подарит, то сможете оспорить в суде. Прописать сможет. При разделе имущества имеете право на половину. Всего доброго!