Учитель с 44-летним трудовым стажем и наградами просит пересмотреть размер своей пенсии
Труд. стаж 44 года, награждена знаком "Отличник народного просвещения " 1993 год, почетной грамотой Совета народных депутатов 2012 год г.Красноярск-пенсия 156980 рб. На пенсию ушла по выслуге лет в 2005 году (работаю учителем) и до сих пор работаю. Мои коллеги (имея такие же награды, но стаж чуть больше) получают 17-18 трб. Соответствует размер моей пенсии и можно ли ее пересчитать и поднять?
Доброго времени суток! Вы вправе обратиться в отделение пенсионного фонда заявление о перерасчете размера пенсии. При наличии оснований, пенсия будет пересчитана.