Как рассторгнуть договор купли-продажи оборудования в рассрочку, если продавец не является его законным владельцем?

Вопрос такой. Мы оформили договор купли-продажи оборудования в рассрочку, а спустя 2 месяца выяснилось, что продавец не является хозяином оборудования, т.к. не расчитался с предыдущим хозяином и право собственности принадлежит первому хозяину. Как рассторгнуть или что делать?
Лучший ответ

Здравствуйте, собственник оборудования в данном случае имеет полное право требовать передачи ему оборудования. Если вы добровольно не отдадите оборудование собственнику, то он в судебном порядке сможет истребовать его из чужого незаконного владения. Не теряйте время, направляйте претензию продавцу.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день! В судебном порядке нужно признавать договор недействительным, поскольку он подписан ненадлежащим лицом не имеющим право продавать оборудование, и требовать возмещение стоимости и всех остальных затрат.

Здравствуйте, направляйте претензию продавцу с требованием расторгнуть договор и вернуть денежные средства. Если он откажется, то тогда только судебный порядок.

Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый вечер! Подавайте исковое заявление в суд о возврате денежных средств и расторжении договора купли продажи. Всего доброго вам!