Нюансы дележа имущества при разводе в браке без детей - как оформить заявление и избежать проблем
Здравствуйте, все имущество, приобретенное в браке, является общим имуществом супругов вне зависимости от того на кого оно оформлено. Поэтому вы имеете полное право требовать раздела имущества и претендовать на 1/2. Обращайтесь с иском в суд.
Удачи вам и всего наилучшего
Доброго времени суток!
Если все имущество нажито в браке, то Вы имеете право на половину имущества вне зависимости от того на кого это имущество оформлено. Смело подавайте в суд. Отец помешать делить не сможет, разве что оформит дарственную задним числом на некоторое количество денег...
Мария. В любом случае советую для подготовки обращения в суд найти юриста. Он подготовить исковое заявление о расторжении брака и разделе имущества. Желательно иметь копии право устанавливающих документов на имущество. Надо определиться по сумме иска.