Мой бывший муж подал на меня в суд о разделе имущества и пытается переложить на меня свои кредиты
Мой бывший муж подал на меня в суд о разделе имущества. Мы 4 года как разведены, разделили поровну ему компьютер, принтер, двухъярусная кровать, машинка полуавтомат, радиатор масленый, морозильная камера, телевизор большой, компьютерный стол. Я себе взяла холодильник, машинку автомат, сломанный диван и помелочи. У меня двое детей 10 лет,17 лет. Я покупала в кредит есть чеки, а у бывшего ни чеков, ни оснований что он взял и купил. Хочет у детей забрать холодильник, газовую печку, камеру. Мы были в браке когда я покупала в кредит. Ещё бывший муж взял кредиты без моего разрешения, я согласия не давала и не чего не подписывала. Я ему итак помогала платить кредиты его и свои. Теперь он хочет повесить на меня свои кредиты, поручитель не я,а его друг. Он брал персональный на себя и потребительский кредиты. Он может повесить на меня кредиты. Мы были в браке, когда брал их.
Здравствуйте. Если с момента развода прошло более трех лет, суд откажет ему в иске. Согласно ст 38 СК РФ 7. К требованиям супругов о разделе общего имущества супругов, брак которых расторгнут, применяется трехлетний срок исковой давности.
Здравствуйте. Признать эти кредиты совместно нажитым долгом он может только в том случае, если докажет, что эти деньги были израсходованы на нужды семьи.
Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.