Кунгур, 01.05.2017, 07:24

Как взыскать половину стоимости дома, оформленного на супруга во время гражданского брака?

Вопрос №12467581 из г. Пермь
опубликован 01.05.2017, 07:24
У нас был гражданский брак. Во время его, мы купили дом, но оформили на супруга, хотя финансовое вложение было 50 на 50. Могу ли я через суд взыскать половину?
Лучший ответ
Рекомендуется

У нас был гражданский брак. Во время его нас родилась дочь, мы купили дом, но оформили на супруга, хотя финансовое вложение было 50 на 50, на это есть свидетели, которые мне давали деньги на приобретение этого дома. Могу ли я через суд взыскать половину.

01.05.2017, 07:47

--- Здравствуйте, не было у вас НИКАКОГО БРАКА! А дети не имеют право на раздел имущества родителей, ВАМ ДЕЛИТЬ НЕЧЕГО, ВЫ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В БРАКЕ, Удачи Вам и всего хорошего.

01.05.2017, 07:49

--- Здравствуйте, нет не можете, как и не было у вас никакого брака, только зарегистрированный брак имеет юридическую силу, дом никто не разделит, да у вас нет права требовать раздел чужого дома. Удачи Вам и всего хорошего.

01.05.2017, 07:25

Здравствуйте, Людмила Евгеньевна! Поскольку Вы находились в незарегистрированном браке, то приобретенное имущество не подлежит разделу, к сожалению. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

01.05.2017, 07:41

У нас был гражданский брак. Во время его нас родилась дочь, мы купили дом, но оформили на супруга, хотя финансовое вложение было 50 на 50, на это есть свидетели, которые мне давали деньги на приобретение этого дома. Могу ли я через суд взыскать половину.

01.05.2017, 07:47

--- Здравствуйте, не было у вас НИКАКОГО БРАКА! А дети не имеют право на раздел имущества родителей, ВАМ ДЕЛИТЬ НЕЧЕГО, ВЫ НЕ ЗАРЕГИСТРИРОВАНЫ В БРАКЕ, Удачи Вам и всего хорошего.

01.05.2017, 07:49