Порядок пропуска исковой давности в случае разгрома дома квартирантами

Квартиранты привели дом в нежилое состояние, вплоть до сноса стен и кражи имущества. Вынесен обвинительный приговор по краже, по ущербу-подавайте гражданский иск. В рамках уголовного дела иск по ущербу был заявлен и я признана гражданским истцом. Приговор обжалован, так как вина предъявлена не в полном объеме, а обвиняемый освобожден по амнистии к 70-летию ВОВ от наказания, апелляционный суд 22 мая 2017 года. 3 года с момента разгрома дома истекают 15 мая 2017 года. Как не пропустить срок исковой давности?
Лучший ответ

Срок у Вас не пропущен, он начинает течь с момента вступления в силу приговора или итогового постановления. Поэтому 3 года течет с указанного момента, он не пропущен Вами.

Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте, чтобы не пропустить срок исковой давности срочно сосиавляйте иск и подавайте его в суд. Время у вас ещё есть.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Успевайте подать исковое заявление до 15 мая, таким образом Вы не пропустите срок исковой давности. В гражданском процессе главное подать заявление до окончания срока, тогда как в уголовном срок давности может истечь и при расследовании, рассмотрении дела.

Удачи Вам!

Любовь. Добрый день. Срок исковой давности исчисляется не с момента разгрома дома, а с дня вступления приговора в законную силу. Срок давности - 3 года.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.

Благодарю за потраченное время!