Как отказаться от работы в выходной день, за который не получают оплату?
На работе заставляют отрабатывать одно воскресенье в месяц за отгул среди недели при этом никак не оплачивая этот день. Как отказаться работать в выходной?
Доброго времени суток! Оплата работы в выходной или нерабочий праздничный день должна производиться в двойном размере. Работа в выходной день производится только с письменного согласия работника. Если работодатель нарушает Трудовой кодекс, можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.
Здравствуйте. Вам предоставили отгул, если он оплачивался, то вы обязаны отработать данный день. Или отгул, будет не оплачиваемый. Напомните своему работодателю, что оплата в нерабочий выходной день идет по двойной ставке.
Напишите письменный отказ.