Возможно ли оформить куплю-продажу жилого дома, находящегося на земле в бессрочной аренде?
Хотим преобрести жилой дом находящийся в собственности, а земля, на которой он стоитв бессрочной аренде у того же хозяина. Можно ли оформить куплю-продажу нам этого дома, если земля находится в бессрочной аренде так, чтобы и дом и земля пренадлежали нам?
Земля в постоянном бессрочном пользовании, т.к. не было заявлений о приобретении земли в собственность. По закону судьба земли следует за судьбой недвижимости. Поэтому после покупки дома право постоянного бессрочного пользования землей перейдет к Вам, необходимо оформить доя этого соглашение с собственником земли (это либо муниципалитет, либо государство). Являясь собственником дома, Вы вправе подать заявление о приобретении земли в свою собственность.