Подработка на дому - требуют внести залог за материалы - развод или нормальная практика?
Нашел подработку на дому. Производство браслетов из малахита. На почту прислали трудовой договор. В одном из пунктов написано, что нужно внести залог за материал 2834 рубля. Следующий пункт:" Залог за материал вносится работником один раз и возвращается работнику после первой рабочей недели с первой зарплатой" (курьер привозит раз в неделю материал и зарплату) похоже на развод, что думаете?
Здравствуйте. Да это развод. Ни один работодатель нормальный с работника залог брать не будет. Для вас это деньги я:думаю не лишние.
Добрый вечер! Насколько мне известно, малахит - не дешевый камень... Должна быть еще материальная ответственность и прочее. Вы вживую виделись с работодателем? Похоже на обман...