Как восстановить право собственности на участок, зарегистрированный на покойную гражданскую жену, при утере документов?
Участок в садовом кооперативе зарегистрирован на покойную гражданскую жену. Имеется совместный совершеннолетний ребенок на фамилии отца. Документы на участок утеряны. Каким образом восстановить право собственности на участок? Спасибо.
Здравствуйте! Если в течении 6 месяцев с момента смерти жены обращались Наследники к нотариусу, то нотариус должен будет выдать свидетельство о праве на наследство. Если срок пропущен, вопрос придётся решать в судебном порядке.
Вашему сыну, и сыну умершей, необходимо в шестимесячный срок с момента смерти его матери, обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследства. Нотариус поможет в сборе необходимых документов.