Как оформить право собственности на садовый дом после смерти владельца - необходимые документы и процедура
Уважаемая Марина г. Омск!
В данной ситуации рекомендую вам обратиться к нотариусу по месту открытия наследства (ст.1113 ГК РФ), при этом необходимо будет представить:-Свидетельство о смерти наследодателя;-Справку с последнего места жительства наследодателя;-Свой гражданский паспорт;-правоустанавливающие документы на наследственное имущество;-документы подтверждающие родственные отношения с наследодателем и т.д.
Письменный Отказ нотариуса вы вправе оспорить в Судебном порядке обратившись с исковым заявлением в Районный суд по месту нахождения садового дома:
- Признать наследника принявшим наследство;
- Признать Право собственности на садовый участок и садовый дом.
При этом, необходимо будет представить в Суд:
- кадастровый паспорт на ЗУ;
- технический паспорт и кадастровый паспорт на садовый дом и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 02.05.2017 г
Здравствуйте. Если есть свидетельство подтверждающие право собственности на земельный участок. То нам домик можно признать в судебном порядке. Удачи вам.