Тюмень, 02.05.2017, 07:49

Спорный вопрос - виновен ли водитель второго ТС в ДТП, при повороте в средний ряд на трехполосной дороге?

Вопрос №12470313 из г. Тюмень
опубликован 02.05.2017, 07:49
Возник следующий спорный вопрос у меня. Два ТС, одновременно совершая поворот на трехполосную дорогу столкнулись. Из объяснений гласит, что крайний левый ТС поворачивал в среднюю полосу и при повороте совершил дтп со вторым тс поворачивающим в эту же вторую полосу, повреждения у второго ТС задняя левая часть автомобиля. Виноват ли водитель второго ТС поворачивающий в средний ряд в данном ДТП? Можно ли к водителю первого ТС отнести пункты ПДД 8.4., 8.5., 9.10. ?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Дмитрий! Что бы ответить на Ваш вопрос нужно хотя бы схему ДТП видеть. А так, только гадать можно что да как...

02.05.2017, 07:53
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Вот так вот не видя схемы, расположение дорожных знаков, разметки ответить на Ваш вопрос невозможно. Если водители участники оба не согласны с виной, ходатайствуйте о назначении трассологической экспертизы, пусть определяет виновника эксперт.

02.05.2017, 07:51
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

Добрый день. Нужно видеть документы по вашему делу, направьте в почту, чтобы более детально изучить обстоятельства ДТП.

Если Вам требуется юридическая помощь, то обращайтесь, поможем.

02.05.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

да, схему бы с удовольствием загрузил, но тут нельзя загружать изображения. Извиняюсь за ее вынужденное отсутствие...

02.05.2017, 07:59

Можете выбрать кого-нибудь из юристов и отправить схему по электронной почте, договорившись предварительно с ним. Удачи.

02.05.2017, 08:15