Имеет ли право председатель продать дачу?
Добрый день! Продать имущество может ТОЛЬКО его собственник либо оно может быть реализовано на торгах после изъятия судебными приставами-исполнителями.
А председатель может только в суд подать.
Такого не может быть. Председатель не имеет таких полномочий. Если они собственники, то только они могли продать дачу, не председатель.
Лидия Сергеевна. Добрый день. Таких полномочий у председателя нет. Максимум, что может, это подать обоснованный иск в суд о взыскании суммы взносов. Надо разбираться.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Ни земельный участок, ни дачу председатель продать не имел права, правда не понятно как он это сделал, нов любом случае это не законно. Обращаться в суд и требовать возврата имущества взад.