Как правильно поступить в случае неправильной указанной стороны в исковом заявлении по ст. 1070 ГК РФ?
Доброго времени суток, Петр! В соответствии со статьей 41 Гражданского процессуального кодекса РФ, суд при подготовке дела или во время его разбирательства в суде первой инстанции может допустить по ходатайству или с согласия истца замену ненадлежащего ответчика надлежащим. После замены ненадлежащего ответчика надлежащим подготовка и рассмотрение дела производятся с самого начала, поэтому уточнение будет быстрее. Всего самого наилучшего!
--- Здравствуйте, заявите ходатайство о привлечении в дело соответчика. И укажите его данные. Удачи Вам и всего хорошего.
Добрый день.
В процессе предварительного судебного заседания заявите ходатайство о привлечении в качестве соответчика республиканское МВД. В ходе рассмотрения дела определитесь с надлежащим ответчиком.
Петр. Добрый день. Не теряя времени пишите исковое заявление (уточненное) где просто указываете нового ответчика.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.
Здравствуйте! В данном случае вы имеете право по данному обстоятельству заявить ходатайство о привлечении в качестве соответчика