Задержка выплат из государственного фонда для обучающихся медицинского колледжа - как правильно действовать?
Моя девушка обучается в медицинском колледже, и ей положены выплаты от государства пока она обучается. С момента её зачисления, деньги постоянно задерживают и с их слов, что они переводят в конце месяца, но перевести могут и в начале месяца. Спросил у них где указаны сроки выплаты, мне ответили что как деньги придут, так и отправляют. Никаких типо документов нет. Как можно на них надавить? Или стоит сначала написать заявление на имя директора? И куда вообще нужно обращаться с эти вопросом. Думаем уже написать заявление в прокуратуру им в службу опеки. Кто занимается такими делами?
Лучший ответ
Здравствуйте. Необходимо написать жалобу в прокуратуру на действия должностных лиц. В течение 30 дней будет проведена проверка.
В прокуратуру пишут жалобы в данном случае, а не заявление. В жалобе необходимо указать на нарушения и попросить обоснованность и законность данных действий.
Добрый день! Вам нужно обратиться с письменной жалобой в прокуратуру (ст. 10 закона "О прокуратуре")
Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!