LSN Messenger
Малоярославец, 02.05.2017, 10:02

Составление искового заявления по делу о факте убийства отца без опознания и с задержкой информации

Вопрос №12470912 из г. Малоярославец
опубликован 02.05.2017, 10:02
Ч.1 ст.105. Отца моего убили в сентябре 2016 г. Захоронили как неопознаного, так как при нем не было документов (мы живем в разных городах). Сообщили мне о том что он погиб только в январе 2017 г. Через местное МВД произвели опознание по ФОТО. Завтра суд, как правильно составить исковое заявление? В таких делах никогда не учавствовала, а тут такое свалилось, самой даже нет возможности поехать на суд, вместо меня будет человек по доверенности, можно ли в свободной форме от руки написать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь за помощью к адвокату. Основной вопрос, Вас признали потерпевшей по делу или нет. Если не признали, то на иск расчитывать Вы не сможете. Звоните, нахожусь в Калуге. Что значит "человек по доверенности" будет вместо меня?

02.05.2017, 12:23

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день

составление документов это платная услуга. Заявить вгражданский иск в уголовном деле.

С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.

02.05.2017, 10:10

Да, можете написать в свободной форме и от руки, но надо будет приложить копии по числу лиц. участвующих в деле, поэтому проще набрать на компьютере и расписаться. При этом если Вы уже нашли представителя в суд, то следует ему и поручить подготовку документов. Подготовкой исков должен заниматься юрист и услуга это платная.

02.05.2017, 14:19

По делу я прохожу потерпевшей, более близких родственников у отца не было кроме меня.

Вместо меня, значит, что я нахожусь в Малоярославце, отец погиб в Крыму и суд будет в Симферополе. Там он сожительствовал с женщиной, на которую я оформила доверенность у нотариуса, которой она вместо меня будет учавствовать в суде.

02.05.2017, 14:16

Исковое заявление составляется по правилам ст. 131, 132 Гражданского процессуального Кодекса РФ. Советую вам обратиться к юристу для грамотного составления иска.

02.05.2017, 14:22

А у этой женщины есть юридическое образование? Если нет, то какой вообще смысл в ее присутствии в суде? Найдите юриста из Симферополя и обращайтесь к нему для представления Ваших интересов в суде.

02.05.2017, 14:23