Вопросы ответственности и обязанностей при порче крыши - ситуация, возникающая после передачи управления домом из ТСЖ в Управляющую компанию
Да никакие вопросы в вашем случае с бывшим председателем решать смысла уже нет, тем более прокуратура не нашла нарушений. К ответствнности его уже не привлечь. Вопрос течью крыши решайте с УК. И жалобы пишите в жилищную инспекцию.
Вы не поняли она (жилица) уже подала в суд. Обвиняет его в халатности. Судья приняла иск, но похоже сама понять не может, что жилица от него (бывшего директора) хочет. Не понятно как ему теперь доказать свою невиновность (ведь доступа к документам ТСЖ у него уже нет) и чем вообще ему все это грозит.
Бредовость заявляемых в суд исков соизмеряется только разнообразием фантазии лиц, подающих такие иски без помощи юриста. Поэтому что она там просила без изучения текста неясно. Но не исключено, что в числе требований было заявлено что-то, что вынудило суд принять такое требование. Но никто не сказал, что это требование будет удовлетворено.
Халатность это не в компетенции суда, в иске полагаю ей откажут, рас уж даже судья не понимает, чего она, "жилица", хочет. Ничего ему не будет, в иске откажут, полагаю.