Спор о зарплате - директор бюджетного учреждения культуры расчитывает з/п самостоятельно в условиях отсутствия трудового договора

Вопрос №1247144 из г. Петропавловск-Камчатский
опубликован 15.03.2011, 19:15
Бюджетное учреждение культуры зарегистрировано 25.02.2011 г. Постановление главы администрации (учредителя) я назначена директором с момента регистрации. До этого времени я являлась директором муниципалного учреждения культуры без образования юр.лица. Трудовой договор со мной как с директором бюджетного учреждения заключен не был. В бюджете 2011 года учреждения культуры без образования юр.лица прописано не было, поэтому з/п ни мне ни сотрудникам не выплачивалась. 24.02.2011 изменения в бюджет прописали на два месяца до регистрации учреждение по расходам комуналки и з/п. Фин. отдел отказался расчитывать з/п за январь и февраль мне и моим сотрудникам. Я расчитала з/п сама согласно нормативным актам. В 2010 году мне как руководителю установили кратность - 2. Свою з/п я расчитала исходя из среднемесячной специалистов за 2010 год и 2 й кратности. З/п в конце февраля нам выплатили по моим расчетам. 15.03.2011 года учредитель решил заключить со мной контракт и прописать там другие условия оплаты труда. Мотивируя это тем, что только он может устанавливать мне кратность. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Евгения, это была заработная плата в предыдущем учреждении, а на данный момент это совершенно другое учреждение и другие трудовые отношения. . Право имеет.

15.03.2011, 20:58

Евгения, как это ни прискорбно. но учредитель прав. Это именно его прерогатива. а ни как ни Ваша. Так что устраивает заработная плата работайте, нет, ищите другую работу.Лично я не встречала чтобы сотрудника сами себе рассчитывали заработную плату, а если и рассчитывали, то во всех случаях её утверждал учредитель. Такое право у Вас появится когда Вы сами станете учредителем.

15.03.2011, 20:12

Имеет ли право учредитель заключать со мной контракт через месяц после того, как я приступила к своим обязанностям в качестве директора юр.лица и устанавливать условия оплаты труда, ухудшающие мое положение? Тем более, что в качестве директора этого учреждения без образования юр. лица мне была установлена кратность -2?

15.03.2011, 20:34

Юридические услуги в Петропавловск-Камчатский

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034