Кто составляет акт осмотра квартиры после затопления соседями канализацией в частном доме без уличного комитета?
Ольга, добрый день. Такой акта осмотра должен быть составлен представителями управляющей компании (обслуживающей дом организации).
Ольга, добрый день!
Акт необходимо составить обратившись к независимой экспертной компании. На его основании материальный ущерб взыскивается в судебном порядке.
Обращайтесь к соседям, уведомляйте их и виновника затопления квартиры о проведении актирования в определенное время и составляйте акт с их подписями ФИО, адресом и телефонами с указанием на то что проводилось фотографирование. Фотографии приложите к акту. При фотографировании выставите дату и время.