Правовые последствия задержки платежей по микрозаймам и возможные угрозы со стороны коллекторов

Как-то задержали за,и по глупости взяла микрозайм, проценты вовремя платила, потом срочно на лечение родителей нужна была сумма небольшая, так же взяла ещё в двух, удавалось проценты платить вовремя пока опять не подвели по работе и уже не было возможности платить процент. Всего в сумме 23 тысячи брала, и дополнительно брала авиабилет в рассрочку к родителям, тоже сначала получалось платить нормально, но пошло все под косяк, около года не получалось платить, работы не было да и студенткой была, сейчас стажируюсь на хорошей работе, и мечтаю отдать все долги, вопрос меня могут за них посадить? Угроз от коллекторов я достаточно начиталась в том числе и смс но у меня не было другого выхода.
Лучший ответ

"Посадить" Вас за долги не смогут, поскольку это гражданско-правовые отношения. С Вас могут взыскать долг в судебном порядке. Если угрожают - обращайтесь в полицию.

Спасибо за вашу работу!

Никто Вас не посадит, это плоскость лежит в гражданских правоотношениях, а коллекторов можете не слушать, максимум, что вам могут сделать это подать на Вас в суд, чтобы взыскать сумму долга. Поэтому ничего смертельного в этом нет.

Спасибо за вашу работу!