Ярославль, 02.05.2017, 15:16

Хотел бы узнать как снять обременение с квартиры?

Вопрос №12472000 из г. Ярославль
опубликован 02.05.2017, 15:16
Хотел бы узнать как снять обременение с квартиры?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день.

Сложно ответить на ваш вопрос не имея представления в чем именно заключается обременение: арест приставов, залог или иные основания.

02.05.2017, 15:17
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

--- Здравствуйте, смотря что за обременение, как правило погашаете долг, и обременение снимают на основании предоставленных доказательств. Удачи Вам и всего хорошего.

02.05.2017, 15:18
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Мы купили квартиру в августе, обременение снять не успели, продавец умерла.

02.05.2017, 15:34

--- Здравствуйте, обращайтесь к наследникам или в суд и снимайте обременение. Удачи Вам и всего хорошего. Вопрос нужно всегда задавать чётко и понятно.

02.05.2017, 15:35

Добрый день.

Так а что все таки за обременение то было. Вы не сможем вам ответить не зная что именно за обременение. Уточните.

02.05.2017, 15:35

Обременение перед продавцом, после покупки квартиры (пол года назад), но продавец умер месяц назад. Обременение прописано в выписке из единого гос. реестра.

02.05.2017, 15:47

Добрый день.

На самом деле все очень просто. Обременение можно снять или совместным заявлением продавца и покупателя или в судебном порядке. Значит Вам нужно просто составить иск и обратиться в суд. Главное - правильно составить и обосновать такое исковое заявление, что самостоятельно, без помощи юриста, сделать Вам будет сложно. Обратитесь к юристу на нашем сайте лично и он поможет составить такое исковое заявление.

02.05.2017, 15:57