Пользователь 9111.ru

Как выписаться из неприватизированной квартиры и прописаться к матери - необходимые документы и возможные проблемы при наличии задолжности.

Хочу выписаться из квартиры отца, квартира не приватизирована, и прописаться к матери. Какие док-ты мне для этого понадобятся? Не возникнет ли проблем с выпиской из квартиры, если на ней большая задолжность, которую я по решению суда выплачиваю?
Лучший ответ

Маргарита, если Вас не пугает, что Вы потеряете право на приватизацию в квартире отца, то, проще всего не сниматься с регистрационного учета по месту жительства у отца, а зарегистрироваться сразу у мамы, при этом Вас снимут с регистрационного учета по прежнему адресу автоматически. Проблем с задолженностью быть не должно, по крайней мере по закону их быть не может и снять с регистрационного учета Вас обязаны независимо от задолженности.

Заявление о регистрации по месту жительства в квартире мамы и снятие с регистрации по месту жительства отца.НО практика показывает, что Вы можете потерять квартиру отца в случае или противоправных действий третьих лиц или в случае его смерти.