Существует ли в наследственном праве понятие "Исковая давность".
Срок исковой давности - это срок для защиты права в судебном порядке. Вы другой срок видимо имеете в виду.
Нужно опрделиться. кто принимал наслдство в тчение 6 мсяцев после смерти умершего. Также выддлила ли нынешняя супруга свою долю в общем имуществе супругов. По наслдству должна переход ить 1/2 квартиры.
Что касается наследников - то при отсуствии завещания - супруга (только зарегистрированный брак - бывшая супруга прав не имеет!!!), все дети и родители, внуки по праву представления и неокторые иждивенцы.
В судебном порядке ршается вопрос независимо от жлания - обращение в суд йцеликом зависит от то7го , что мирным путем договориться не удалось. Только нужно утчонить все обстоятльства, потом решать о перспективе такого дла. Можете уточнить мне все обстоятльства - здесь. по почт или по телефону .