Требование бывшего работника о дополнительной оплате - доказательства и возможные последствия
Доброе время суток.
В вашей ситуации вопрос довольно спорный.
Если ваш работник приведет свидетелей, что он работал, но ему деньги не отдали, у него есть право требовать их в судебном порядке. Но в этом случае вы так же можете привести свидетелей, которые покажут в суде, что деньги он получил в полном объеме, как было оговорено первоначально.
Что касается проверки РОВД, то в такой ситуации как правило в возбуждении уголовного дела отказывают, ссылаясь на то, что отношения носят гражданско-правовой характер (т.е. разрешаются в рамках гражданского иска).
В случае отказа в возбуждении уголовного дела и выигрыша в гражданском споре у вас есть право на предъявление обвинения по ст. 306 УК РФ за заведомо ложный донос. В рамках данного дела можно ставить вопрос о гражданском иске - компенсации морального вреда, причиненного необоснованными обвинениями и исками.