Потерянный личный пропуск на заводе - как решить проблему?
Вообще непонятно, почему охранник потребовал у Вас пропуск, ведь Вы покидали территорию объекта. Возможно он просто предупредил потерю и не отправил руководству на Вас никаких административных докладных.
В любом случае, даже, если к Вам будут претензии со стороны руководства, Вас попросят написать объяснительную. См. ст.192, 193 Трудового Кодекса РФ
Состояние алкогольного опьянения определяет врач/фельдшер, прцедура примерно такая же, как при установлении состояния опьянения водиделя. То есть в том случае если устанавливается в в мед. Пункте.
Спасибо Вам, Юрий Саитгареевич, т.е.,если я правильно понял, без мед освидетельствования все претензии беспочвенны?
Тут непонятно в чем у вас вообще проблема? Вас уволили или хотят уволить по статье? Существует строгая процедура увольнения, статья 193 ТК РФ. При наличии подозрений на алкогольное опьянение, работодатель обязан направить вас на медосвидетельствование.
Кто ещё что-нибудь подскажет?
Доброго времени суток!
Если освидетельствование не проводилось, то никаких негативных последствий для Вас и быть не может
Всего доброго, желаю удачи и всех благ!
Здравствуйте! Если акт не был составлен, мед.освидетельствование не проводилось, работодатель не может применить по отношению к Вам каких-либо мер.
Доброго времени суток. Вы правильно понимаете. Походку и даже запах можно объяснить, без освидетельствования ваше состояние никак не доказывается. И у вас есть выписка из больницы что были в аварии.