Москва, 02.05.2017, 22:38

Как пожаловаться на арендодателя, злоупотребляющего своим положением и вымогающего несуществующие штрафы?

Вопрос №12473670 из г. Москва
опубликован 02.05.2017, 22:38
Хотелось бы узнать, куда можно пожаловаться на арендодателя, который занимается произволом по отношению к арендаторам? Постоянно выдуманные штрафы, в размерах от 5 т.-100 т. , в договоре нигде не указан пункт штрафов. Официальная выплата аренды составляет "27 т., платим 53 т.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер. Вы обязаны производить только те платежи, которые указаны в условии договора. Если в договоре штрафы не указаны, то соответственно и оплачивать Вы их не обязаны. Можете просто не оплачивать. Пусть арендатор идет в суд и доказывает их правомерность. Не совсем понятно чер арендодатель руководствуется и на какие документы ссылается выставляя требование о выплате этих штрафов.

02.05.2017, 22:48
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Добрый вечер. Максимум можете написать жалобу в налоговую инспекцию чтобы проверили на налоговые отчисления арендатора Вашего. Если в условиях договора оплата в размере 27 000 и не предусмотрены иные платежи, то смело можете оплачивать только предусмотренную договором сумму. В случае наличия штраф по вашей вине арендатор должен представить Вам постановление об административном правонарушении. Всего Вам хорошего.

02.05.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Здравствуйте, Соня! У Вас есть право не оплачивать штрафы не предусмотренные договором аренды, арендодатель может обратиться в суд если считает, что есть основания для взыскания штрафов. С уважением, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

03.05.2017, 08:43
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

При не выплате штрафов, они указывают на дверь! Многие эти места выкупили, и от безысходности нам приходится платить, чтобы не потерять те деньги, которые мы платили за места.

03.05.2017, 23:49

Они не имеют права указывать Вам на дверь. Существует договор аренды, который обязаны исполнять обе стороны. В том числе и арендодатель. Даже если их выкупили другие лица, Ваше право на аренду остается. Существует законодательство, которое регулирует эти правоотношения. Просите у них письменное требование о выплате штрафа.

04.05.2017, 00:16