Как получить сумму, причитающуюся мне по решению суда после успешного взыскания?
Органами, ответственными за принудительное исполнение судебных актов, актов других органов и должностных лиц, являются органы Федеральной службы судебных приставов. Судебный пристав-исполнитель возбуждает исполнительное производство на основании исполнительного документа по заявлению взыскателя.
Здравствуйте, Галина Михайловна!
Вам следует обратиться в суд, в котором слушалось дело, и получить исполнительный лист. Далее Вы направите заявление о возбуждении исполнительного производства с исполнительным листом приставам по месту нахождения должника.
По поводу взаимоотношений с "Обществом защиты прав" ситуация не понятна. Вы не описываете, были ли у Вас какие-либо договоренности с данной организацией..