Как вернуть недоплаченные деньги от работодателя и в какие сроки?
Можно ли вернуть себе недоплаченные работодателем деньги, в какие сроки и с какого переода?.. На работу устроилась в марте 2013 г на оклад 14000 руб, затем в августе 2014 г. руководство решило снизить нам оклад до 12 000 руб, без оснований. Есть доп. соглашение, но я его не подписывала, в нем стоит не моя подпись. (подделана) И затем в марте 2015 г. руководство еще раз снижает оклад до 10 000 руб. опять без доп соглашения. Сейчас я подала заявление на увольнение, могу ли я требовать возврата мне денег?..
Добрый вечер! Можете в судебном порядке попробовать взыскать не выплаченные Вам суммы, для начала можете обратиться в трудовую инспекцию.
Трудовой Кодекс РФ:
Статья 392
За разрешением индивидуального трудового спора о невыплате или неполной выплате заработной платы и других выплат, причитающихся работнику, он имеет право обратиться в суд в течение одного года со дня установленного срока выплаты указанных сумм, в том числе в случае невыплаты или неполной выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику при увольнении.