Истек ли срок исковой давности по кредиту, если последний платеж был произведен в марте 2014 года, а уведомление о судебном приказе получено только в мае 2017 года?
Если заявление о взыскании задолженности по кредиту было подано не позднее 5 марта 2017 года, то срок давности не истек. Информацию о дате подачи заявления можете уточнить в судебном участке.
Добрый вечер Елена. В вашем случае срок исковой давности не истек. Данный срок истекает 05.03.2017 г. Кроме того, на судебный приказ срок исковой давности не распространяется. Вы вправе отменить судебный приказ в течение 10 дней со дня его получения. Подробности в личку.
Здравствуйте, Елена. Необходимо подать заявление на отмену судебного приказа. Надеюсь конверт Вы сохранили? После отмены, банк направит исковое заявление в суд и суд будет рассматривать в обычном судопроизводстве. В суде необходимо будет доказать, что пропущен срок исковой давности. К Вам вопрос: а срок действия договора когда должен был истечь?