Туристическая компания нарушила условия договора - возможно ли расторжение с возвратом денежных средств и возмещение морального вреда?
Павел, безусловно, виновные действия туристической фирмы стали причиной ваших страданий и утраты обычного уклада жизни. Но на крупную сумму не расчитывайте, судья взыщет 10-15 тыс. руб морального ущерба.
Здравствуйте!
Если из условий заключенного догвоора следует,, что стоимость турпродукта составляет сумма, которую Вы оплатили и туроператор не имеет права эту стоимость пересматривать, то Вы модете расчитывать на компенсацию морального вреда.
Для этого Вам следуте обратиться в суд с иском о расторжении договора, взыскании уплоченной суммы и компенсации моральног вреда.
Только тема морального вреда в нашем судопроизводстве не популярная.
Максимум на что можно рассчитывать - 5 000 руб.