Что делать, если купленный автомобиль оказался не растаможенным - вопросы суда и права добросовестного покупателя
Купил автомобиль. Есть договор купли продажи, расписка от продавца. Автомобиль оказался не растаможенным. Полиция арестовала авто, с пояснением что данный автомобиль находится на территории РФ не законно. Можно ли через суд вернуть купленный мной автомобиль, если в дальнейшем я им пользоваться не буду, а только оставлю на память в гараже? Применимо ли в данном случае право добросовестного покупателя?
Надо обращаться к продавцу с вопросом расторжения договора купли-продажи и возврата Вам денег полностью. То, что Вас признают добросовестным покупателем, от этого автомобиль не растаможиться бесплатно.
С продавцом автомобиля связи нет.
Добрый день
нет не вернут нет не предусмотрено тут мошенничество. Автомобиль подлежит изъятию
С уважением к Вам, Филатов Евгений Павлович.