LSN Messenger
Пермь, 04.05.2017, 12:50

Как вернуть денежные средства, затраченные на услуги адвокатов?

Вопрос №12479890 из г. Пермь
опубликован 04.05.2017, 12:50
Как вернуть денежные средства, затраченные на содержание жилого дома со второго собственника?
Лучший ответ
Рекомендуется

Как будет называться заявление о возврате денежных средств со второго собственника за ремонт жилого дома и общих мест пользования? Нужны ли договора, акты выполненных работ, дефектная ведомость? Т. е. поподробней как написать заявление и что к нему приложить, кроме квитанций?

19.05.2017, 14:04

Людмила! Иск о взыскании денежных средств. И прикладывать нужно все копии документов, на которые будете ссылаться, как истец, включая справку Ф.8 и копии документов на жилье. Квитанцию об уплате гос пошлины прикладываете в подлиннике. Копии документов можно не заверять, их судья будет сравнивать с Вашими подлинниками в судебном заседании.

19.05.2017, 14:07

Если вам нужно обратиться в суд, исковое заявление необходимо Составить в соответствии с требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса. К иску нужно приложить все документы.

19.05.2017, 14:14

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Здравствуйте, Людмила! В суд с иском на второго собственника обращайтесь, если свои деньги затратили. И взыскивайте в судебном порядке. Образцы исков есть в интернете.

04.05.2017, 12:52
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Какие документы я должна приложить к исковому заявлению для того, чтобы вернуть потраченные денежные средства? Ъ.

12.05.2017, 11:55

Здравствуйте, Людмила. Вам нужно приложить к исковому заявлению платежные документы (квитанции), подтверждающие Ваши затраты на содержание жилого дома. Надеюсь, моя консультация была для Вас полезной. Удачи.

12.05.2017, 17:16

Как будет называться заявление о возврате денежных средств со второго собственника за ремонт жилого дома и общих мест пользования? Нужны ли договора, акты выполненных работ, дефектная ведомость? Т. е. поподробней как написать заявление и что к нему приложить, кроме квитанций?

19.05.2017, 14:04

Людмила! Иск о взыскании денежных средств. И прикладывать нужно все копии документов, на которые будете ссылаться, как истец, включая справку Ф.8 и копии документов на жилье. Квитанцию об уплате гос пошлины прикладываете в подлиннике. Копии документов можно не заверять, их судья будет сравнивать с Вашими подлинниками в судебном заседании.

19.05.2017, 14:07

Если вам нужно обратиться в суд, исковое заявление необходимо Составить в соответствии с требованиями статьи 131 гражданского процессуального кодекса. К иску нужно приложить все документы.

19.05.2017, 14:14