Спор о заборе - как решить проблему с вторым собственником дома?
Или проше подать в суд и потребовать в судебном порядке лишить второго собственника доли в доме?
Это не проще, это вообще не возможно...
Или просто бросить все и ждать пока дом рухнет и предмета спора больше не будет?
Это уже не юридический вопрос, решать Вам.
Как заставить второго собственника заплатить за него?
Пригласить на составление сметы ремонта, составить Акт с фото о состоянии имущества. Направить требование об оплате 1\2 общих расходов.
Нанять человека, фирму и т.п. оплатить через договор, выполнить, составить Акт принятия работ, доказательство оплаты.
Предъявить иск в суд о взыскании 1\2 расходов..
Условие одно - чтобы имущество нуждалось в ремонте..
Максим, произвести расходы с доказательствами их произведения и далее обратиться в суд с соответствующим иском.
Собирайте документы по оплате за содержание общего имущества и взыскивайте в суде, если второй отказался платить.
Проще разделить дом и участок и забыть про второго собственника. Если это технически возможно исходя из размеров и конфигурации.
У нас нет денег нанимать кого-то. Сами все делаем. Не вариант. Второй наследник неработающая мать-одиночка не меющая официальных доходов.
Здравствуйте,
Это ваше право, делайте все самостоятельно. Юристов можно тоже не спрашивать, все решайте самостоятельно
Желаю Вам удачи и всех благ!