Спор о заборе - как решить проблему с вторым собственником дома?

Дом в долях. В течении 7 лет окоску участка, текущий ремонт, устанвку заборов, опилку деревьев, снос авраийного сарая мы проводили за свой счет ил собственными сиалами. Второй собственик участие не принимал и принимать не собирается. Сейчас нужно устанавливать забор так как старый ришел в полную негодность. Как заставить второго собственника заплатить за него? Или проше подать в суд и потребовать в судебном порядке лишить второго собственника доли в доме? Или просто бросить все и ждать пока дом рухнет и предмета спора больше не будет?
Лучший ответ

Или проше подать в суд и потребовать в судебном порядке лишить второго собственника доли в доме?

Это не проще, это вообще не возможно...

Или просто бросить все и ждать пока дом рухнет и предмета спора больше не будет?

Это уже не юридический вопрос, решать Вам.

Как заставить второго собственника заплатить за него?

Пригласить на составление сметы ремонта, составить Акт с фото о состоянии имущества. Направить требование об оплате 1\2 общих расходов.

Нанять человека, фирму и т.п. оплатить через договор, выполнить, составить Акт принятия работ, доказательство оплаты.

Предъявить иск в суд о взыскании 1\2 расходов..

Условие одно - чтобы имущество нуждалось в ремонте..

Максим, произвести расходы с доказательствами их произведения и далее обратиться в суд с соответствующим иском.

Собирайте документы по оплате за содержание общего имущества и взыскивайте в суде, если второй отказался платить.

Проще разделить дом и участок и забыть про второго собственника. Если это технически возможно исходя из размеров и конфигурации.