Могут ли денежные средства, затраченные на содержание дома явиться платой доли в этом доме другому собственнику? Спасибо.
Добрый вечер. Нет вы не можете совместить реконструкцию и ремонт домовладения в счет погашения доли другого собственника. Хорошего приятного вечера вам.
Собственники обязаны нести расходы за содержание имущество. При выкупе доли составляется договор, согласно которому определяется порядок оплаты стоимости доли. Договор о выкупе доли подлежит государственной регистрации, для перехода прав и обязанностей собственности. Следовательно, для урегулирования Вашего вопроса, необходимо установить имеются ли у ВАс договорные отношения между собственниками долей.
Здравствуйте.
Нет не могут быть платой доли, те денежные средства, которые вы потратили на ремонт и содержание дома.
Спасибо за обращение на наш сайт.
Добрый день! Если только сособственник согласится подарить Вам свою долю, что маловероятно. В любом случае, взаимозачет при таких право отношениях законом не предусмотрен.