Воронеж, 04.05.2017, 13:32

Влияет ли противодействие бывшей жены на долю элементов, предоставленных на второго ребенка второго брака?

Вопрос №12480014 из г. Воронеж
опубликован 04.05.2017, 13:32
Правда ли что при подаче элементов на второго ребёнка от второго брака если бывшая жена против ее элементы не изменяться и она будет так же получать 1/4
Лучший ответ
Рекомендуется

Для того что бы изменить (уменьшить) размер алиментов на первого ребенка надо обратиться в суд с соответствующим иском. Автоматически при взыскании алиментов второй супругой, ни чего не меняется.

04.05.2017, 15:05
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Здравствуйте. Если Вы обратитесь в суд для снижения алиментов, и суд откажет, то так и останется размер 1/4.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

04.05.2017, 13:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Как правильно составить исковое заявление о снижении алиментов до 1/3 зароботка и иного дохода в равных долях по 1/6

05.05.2017, 12:34

Здравствуйте. Исковое заявление составляется с учетом положения ст.131-132 ГПК РФ.

Написание иска у юриста это платная услуга.

05.05.2017, 12:42

Здравствуйте. Правильно может составить только адвокат/юрист. А ответ Чернецкого не основан на нормах права. Поскольку твердая денежная сумма применяется только для неработающих или имеющих нерегулярный заработок - ст. 83 СК РФ. Но если его и применяют, то в размере не менее половины прожиточного минимума на ребенка в регионе.

Ваш иск должен соответствовать требованиям, установленным в ст. 131-132, и основываться на ст. 119 СК РФ.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

05.05.2017, 21:34