Ответственность больницы в случае задержки водителя, находящегося в состоянии алкогольного опьянения

Водитель не оформил путевой лист, предрейсовый осмотр прошел, через 10 минут от выезда от больницы был остановлен гаи, обследован-в алкогольном опьянении. Должна ли больница отвечать за него?
Лучший ответ

Почему больница должна отвечать за халатность самого водителя. Вот если бы он пришел не медицинский осмотр, а ему бы отказали, или не выдали по его требованию путевой лист, тогда конечно.

Ваш ответ мне непонятен.

--- Здравствуйте, а с чего больница должна отвечать за пьяного сотрудника?-Только он сам и понесёт за это ответственность. Удачи Вам и всего хорошего.

Извините, но Вы не поняли мой вопрос.