Как поступить, если на вас написали заявление о мошенничестве и карта, которая была утеряна, использовалась для кидалова людей?
Хочу у вас узнать совет, на меня написали заявление на мошенничество, участковый звонил сказал придти в воскресенье, карта была утеряна и через неё кидали людей, что мне делать?
Задравствуйте! Вам необходимо дать объяснение, в котором необходимо подробно изложить обстоятельства утери карты с подтверждением Вашей непричастности к преступлению. В этом вам может помочь адвокат. В связи с чем рекомендую Вам подробно проконсультироваться у адвоката и при необходимости заключить с ним соглашение.
Добрый день! Обычно, при обнаружении, что карта утеряна, ее блокируют и пишут заявление на выдачу новой карты. Если Вы этих действий не произвели, то у правоохранительных органов могут появиться подозрения в отношении Вас. Обращайтесь к адвокату и давайте объяснение только после консультации с ним. Всего доброго!